Знакомство с водой в младшей группе

знакомство с водой в младшей группе

Занятие по экологии во второй младшей группе. Тема: Водичка - водичка. Цель: Формировать у детей знания о свойствах воды ее. Цель:Коммуникация: продолжать знакомить с водой и ее Конспект занятия во 2 младшей группе. Тема: . Тема: «Знакомство с Госу. Алла Столярова Занятие для первой младшей группы «Знакомство с водой». Образовательная область «Познание» (формирование.

На цветы и на дорожку. Льется, льется, ой-ой-ой, 5. Да, Зайка, я тоже это знаю, и у меня для этого все. Пойдемте все вместе, я вам покажу.

знакомство с водой в младшей группе

Посмотрите, ребята, что у меня стоит на столе? А что произойдет, если их положить в воду сахар? В один стакан я положу сахар, в другой песок. Что с ним произошло? Он исчез из воды? Ребята, давайте попробуем воду, - какая она стала на вкус?

«Вода-водичка». Занятие по экологии во второй младшей группе

Ребята, давайте еще раз объясним Зайке: А теперь посмотрим, что получилось в другом стакане, куда я бросила песок? Песчинки упали на дно. Такую воду пить можно? Ребята, чем мы сегодня занимались? Давайте, еще раз напомним Зайке, вода имеет вкус? Кто живет в воде? Зайка, ты теперь понял, как важна нам вода?

Конспект НОД

Я очень много узнал о воде. Спасибо вам большое ,ребята! На память обо мне я вам дарю капельки воды. Но, к сожалению, мне пора возвращаться домой.

Технологическая карта. "Знакомство с водой" - дошкольное образование, уроки

В стаканы опущены коктейльные трубочки. Какого цвета молоко белого -Да, молоко белого цвета. Как вы думаете, если я опущу трубочку в стакан с молоком, она будет видна нет - Посмотрите, я опускаю трубочку в стакан с молоком и трубочки не видно, потому что молоко белое. Если я в него опущу трубочку, она будет видна? Дети переходят к столу, на котором стоят стаканы с водой. Воспитатель показывает детям сначала стакан с водой и опускает в него трубочку трубочка видна, затем стакан с молоком, в который тоже опускает трубочку трубочка не видна Воспитатель наливает воду в таз ВОДА -Ребята когда я наливали в тазик воду и водичка спела нам песенку.

Через воду видно дно таза? Какие они стали мокрые -Если воду подогреть, то она будет какая?

знакомство с водой в младшей группе

Демонстрирует предметы шайба, шуруп, пенопласт, железная и пластиковая крышки, камни, пенопласт Как вы думаете, что произойдет, если бросить эти предметы в воду? Посмотрите я взяла в одну руку камень,в другую резиновую игрушку как вы думаете что произойдёт если опущу эти предметы в воду? Дети опускают выбранные ими предметы в ёмкость с водой.

Делают вывод, что вода бесцветная.

знакомство с водой в младшей группе

Кто мне может их назвать ответы - Что вам больше всего понравилось делать? Воспитатель раздаёт шапочки и фартуки детям, помогает одеть.

знакомство с водой в младшей группе

Представьте, что мы с вами в волшебной комнате, в которой будут происходить разные чудеса с водой. Воспитатель, по желанию детей, берёт несколько помощников — детей. В какой цвет, превратить нашу волшебную — воду? Синий, красный, желтый… Воспитатель и помощники превращают воду… Воспитатель, и дети смотрят результат превращения… Воспитатель: Ребята, почему наша вода может быть разноцветной?

Она бесцветная, поэтому, её можно окрасить в любой цвет, по желанию.

Воспитатель и дети переходят к следующему столу, где стоит ёмкость с водой, лежат металлические и деревянные предметы. Посмотрите, ребята, на столе лежат предметы. Обращает внимание на деревянные предметы. Уважаемые, волшебники, возьмите по предмету деревянному и опустите в воду.

Что с ними произошло? Поэтому, и не тонут! На столе, еще лежат предметы. Из чего, они сделаны?